搜索

页面版权所有:唐山市南堡经济开发区管理委员会  便民查询 下载中心

地址:唐山市曹妃甸区南堡经济开发区发展道 传真:0315-8505800 电话:0315-8505709

冀ICP备10007206号-1 网站建设:中企动力唐山 网站标识码:1302090003

>
>
>
南堡开发区环境信访办理情况公开

资讯详情

南堡开发区环境信访办理情况公开

分类:
通知通告
作者:
来源:
2015/10/20
浏览量
投诉时间
投诉标题
投诉类别
投诉内容
处理结果
回访情况
2015.1.30
南港新城夜间有异味飘散
大气污染
南港新城夜间有异味飘散
根据检查结果,要求各企业加强对环保设施的管理,确保环保设施连续稳定运行,污染物达标排放。
已回访
2015.2.10
六合尚品建筑工地昼夜施工
噪声污染
六合尚品建筑工地昼夜施工扰民
根据检查结果,责令该工地晚22点至早6点期间内禁止施工,并按相关环保法律法规进行处罚。
已回访
2015.3.2
唐山三友化工股份有限公司周边企业夜间飘散刺激性气体
大气污染
唐山三友化工股份有限公司周边企业夜间飘散刺激性气体
根据检查结果,要求各企业加强对环保设施的管理,确保环保设施连续稳定运行,污染物达标排放。
 
由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2015.3.2
唐山市三元塑胶有限公司大气污染
大气污染
唐山市三元塑胶有限公司大气污染
经核实,唐山市三元塑胶有限公司无偷排偷放现象,根据检查结果,要求各企业加强对环保设施的管理,确保环保设施连续稳定运行,污染物达标排放。
已回访
2015.3.19
唐山市德川化工有限公司大气污染
大气污染
西苑小区反映西侧一家企业偷排偷放
 
经核实,唐山市德川化工有限公司处于停产状态。
由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2015.4.25
硕秋园东苑小区东侧河道水污染
水污染
硕秋园东苑小区东侧河道有条臭水沟,影响附近居民生活
 
由于我区河道总体管理权限不隶属于我局管理范围内,我局建议信访人向区住建局反映该情况。
已回访
2015.5.14
半边天饭店噪声污染
噪声污染
半边天饭店烟管道产生噪音,影响附近居民
 
责令半边天饭店对排烟管道进行整改,从而减少对附近居民影响。
已回访
2015.6.10
唐山南堡开发区三元塑胶有限公司大气污染
大气污染
唐山南堡开发区三元塑胶有限公司偷排废气,严重污染环境
经核实,唐山市三元塑胶有限公司无偷排偷放现象,根据检查结果,要求各企业加强对环保设施的管理,确保环保设施连续稳定运行,污染物达标排放。
已回访
2015.7.13
南港新城建筑工地噪声污染
噪声污染
南港新城建筑工地夜间施工
根据检查结果,责令该工地晚22点至早6点期间内禁止施工。
已回访
2015.7.17
三友集团各子公司大气污染
大气污染
 
三友集团各子公司飘散难闻气味
检查时发现该单位正在生产,环保设施运行正常,无偷拍偷放现象。要求各企业加强对环保设施的管理,确保环保设施连续稳定运行,污染物达标排放。
已回访
2015.8.10
南港新城建筑工地大气污染
大气污染
南港新城施工工地扬尘污染
建筑工地扬尘污染治理管理权限隶属于住建部门,此信访已告知区住建局。我局建议信访人将详细情况向区住建局反映。
由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2015.9.21
唐山三友股份有限公司北侧3公里左右生态污染
生态污染
唐山三友股份有限公司北侧3公里左右鱼池附近树叶焦枯现场
 
9月23-24日,我局监察人员对碱厂北侧3公里左右区域进行全面的巡查,巡查时并未发现鱼池附近有树叶焦枯现象。
由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2015.10.7
南港新城建筑工地噪声污染
噪声污染
 
南港新城建筑工地夜间施工
 
根据检查结果,责令该工地晚22点至早6点期间内禁止施工。
由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2015.10.10
南港新城建筑工地噪声污染
噪声污染
南港新城建筑工地夜间施工
经核实,南港新城建筑工地进行了检查,检查时未发现该工地存在夜间施工现象。
根据检查结果,要求该工地加强管理,确保晚22点至早6点期间内禁止施工。
 
已回访

 

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。