搜索

页面版权所有:河北唐山南堡经济开发区管理委员会  便民查询 下载中心 网站地图

地址:唐山市曹妃甸区南堡经济开发区发展道 传真:0315-8505800 电话:0315-8505709

冀ICP备10007206号-1  备案冀公网安备 13020902000211号  网站建设:中企动力 唐山 网站标识码:1302090003

2016年第一季度南堡经济开发区环境信访办理情况公开

发布时间:
2016-04-07 13:59:00
浏览次数:
投诉时间 投诉标题 投诉类别 投诉内容 处理结果   回访情况
2016.1.8 南部开发区三友集团化纤公司,臭味明显 大气污染 南部开发区三友集团化纤公司,臭味明显 根据检查结果,要求唐山三友集团兴达化纤有限公司加强环境管理,确保污染防治设施稳定运行,污染物达标排放。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2016.1.12 南堡开发区三元橡胶厂废气污染 大气污染 南堡开发区三元橡胶厂废气污染 责令唐山三元塑胶有限公司产即停产,并对存在问题进行整改,整改完成前不得擅自生产。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2016.1.20 曹妃甸区滨海镇南堡开发区东北街村三阳橡胶有限公司,废水直排黑河,废气排放气味刺鼻 大气污染 曹妃甸区滨海镇南堡开发区东北街村三阳橡胶有限公司,废水直排黑河,废气排放气味刺鼻 根据检查结果,责令唐山市南堡开发区三阳橡胶有限公司停产治理,在治理完成前不得擅自进行生产。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
水污染
2016.1.26 南堡开发区制药厂、化学制剂厂异味明显;开发区西侧硫酸厂环保手续存在问题 大气污染 南堡开发区制药厂、化学制剂厂异味明显;开发区西侧硫酸厂环保手续存在问题 根据检查结果,责令松原百孚化工(唐山)有限公司加强环保管理,确保污染防治设施稳定运行,污染物达标排放。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
手续不全
2016.1.31 南堡开发区三友化纤公司南邻橡胶轮胎厂(三元橡胶厂)废气污染 大气污染 南堡开发区三友化纤公司南邻橡胶轮胎厂(三元橡胶厂)废气污染 区安全环保局责令唐山市三元塑胶有限公司对其精炼车间、硫化车间和成品车间环保设施不全,存在无组织废气外排现象进行整改,并于2016年9月30日前补办环评及验收手续,未完成整改前不得擅自进行生产。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2016.2.4 曹妃甸区南堡开发区中航天赫钛业有限公司手续存在问题,异味明显 大气污染 曹妃甸区南堡开发区中航天赫钛业有限公司手续存在问题,异味明显 经核实,中航天赫(唐山)钛业有限公司各项环保手续齐全,现场检查未发现群众反映的“异味明显”现象。区安全环保局责令中航天赫(唐山)钛业有限公司继续强化企业内部环境管理,确保污染防治设施连续运行,污染物稳定达标排放。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
手续不全
2016.3.8 金港明珠二期105楼北侧电机房噪音扰民 噪声污染 金港明珠二期105楼北侧电机房噪音扰民 责令家万佳超市对发电机房加装隔音措施。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2016.3.10 硕秋园东园小区东侧河道水臭影响环境 水污染 硕秋园东园小区东侧河道水臭影响环境 检查中未发现河道内有企业排放口和随意倾倒污染物的违法现象,建议信访人向区住建局反映相关情况。 已回访
2016.3.15 滨海镇尖坨子村有育苗室未接到燃煤锅炉改造通知 燃煤锅炉改造工作未落实到位 滨海镇尖坨子村有育苗室未接到燃煤锅炉改造通知 联系了滨海镇政府燃煤锅炉改造工作的负责人进行核实,该工作人员称已将唐山市关于燃煤锅炉改造相关文件及精神传达至各村委,此次锅炉情况由各村委反馈上报。 已回访
2016.3.23 金港明珠二期105楼北侧电机房噪音扰民 噪声污染 金港明珠二期105楼北侧电机房噪音扰民 责令家万佳超市于2016年4月9日前完成发电机房整改。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访
2016.3.23 滨海花园小区西北方向灰场粉尘污染扰民 大气污染 滨海花园小区西北方向灰场粉尘污染扰民。 责令该灰场对灰场外围和清运车辆进行苫盖,加大装载过程及场地内洒水频次,尽快完成清运。 由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访

 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。