新闻资讯
  • 新闻资讯
  • 全部
  • 产品管理
  • 介绍内容
  • 企业网点
  • 常见问题
  • 企业视频
  • 企业图册

2016年第二季度南堡开发区安全生产与环境保护局环境信访办理情况公开


  根据《中华人民共和国环境保护法》和《河北省环境保护公众条例》中相关规定,我局对2016年第二季度环境信访办理情况进行公开。

 

  投诉时间     投诉标题     投诉类别     投诉内容     处理结果     回访情况  

2016.4.5

滨海镇老王庄段沿海路高架桥北侧工地扬尘污染

大气污染

滨海镇老王庄段沿海路高架桥北侧工地扬尘污染

2016年4月7日我局将此次信访函告曹妃甸区交通运输局。

已回访

2016.4.6

六合尚品建筑工地昼夜施工噪音扰民

噪声污染

六合尚品建筑工地昼夜施工噪音扰民

根据检查结果,责令该工地不得于晚22点至早6点间施工。

由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访

2016.4.6

鑫新超市高音喇叭噪声扰民

噪声污染

鑫新超市高音喇叭噪声扰民

建议信访人向公安部门反映相关情况。

已回访

2016.4.6

东旭饭店高音喇叭噪声扰民

噪声污染

东旭饭店高音喇叭噪声扰民

建议信访人向公安部门反映相关情况。

已回访

2016.4.7

滨海镇老王庄沿海路修路料场粉尘污染

大气污染

滨海镇老王庄沿海路修路料场粉尘污染

2016年4月7日将此次信访函告曹妃甸区交通运输局。

已回访

2016.4.12

滨海花园小区西北方向灰场粉尘污染扰民

大气污染

滨海花园小区西北方向灰场粉尘污染扰民

该信访为重复信访,我局于4月12日对该灰场进行后督察,该灰场对灰场外围和清运车辆进行了苫盖,加大了装载过程及场地内洒水频次。根据检查结查,责令该灰场尽快完成清运。

由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访

2016.4.13

唐山三友化工股份有限公司灰场粉尘污染

大气污染

唐山三友化工股份有限公司灰场粉尘污染

该信访为重复信访,我局于4月12日对该单位灰场进行后督察,该单位对灰场外围和清运车辆进行了苫盖,加大了装载过程及场地内洒水频次。根据检查结查,责令该灰场尽快完成清运。

由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访

2016.4.19

六合尚品建筑工地昼夜连续施工噪音扰民

噪声污染

六合尚品建筑工地昼夜连续施工噪音扰民

检查时未发现昼夜施工现象,根据检查结果,责令该工地加强管理,不得于晚22点至早6点间施工。

由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访

2016.4.29

六合尚品建筑工地昼夜施工噪音扰民

噪声污染

六合尚品建筑工地昼夜施工噪音扰民

检查时未发现昼夜施工现象,根据检查结果,责令该工地加强管理,不得于晚22点至早6点间施工。

由于信访人信息保密,无法对信访人进行回访

2016.6.2

海月花园小区周边化工厂大气污染

大气污染

海月花园小区周边化工厂大气污染

根据检查结果,责令周边企业加强管理,确保环保设施连续稳定运行,污染物达标排放。

已回访

2016.6.21

开发区中学拆迁盖房扰民严重

噪声污染

开发区中学拆迁盖房扰民严重

2016年6月27日对该工地检查时,该工地未进行施工,根据检查结果,责令该单位加强管理,严禁于晚10时至早6时间进行施工。

已回访

 

  南堡开发区安全生产与环境保护局

  二〇一六年七月六日